TELEFONICA DTLD HLDG NA Kurs

TELEFONICA DTLD HLDG NA

2,23 +0,02 (+0,86%) 26.02.2021, 19:36:45 Uhr
WKN: A1J5RX ISIN: DE000A1J5RX9 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J
  • Max

Weltmärkte

  • DAX ® -93,04 -0,67% 13.786,29
  • MDAX ® -370,00 -1,17% 31.270,86
  • E-STOXX 50 -7,15 -0,20% 3.642,93
  • DOW JONES -449,36 -1,43% 30.963,77
  • EUR/USD -0,0108 -0,89% 1,2076$
  • BRENT -0,61 -0,91% 66,06$
  • Gold USD -36,79 -2,08% 1.733,45$

Kursdaten

Kurs 2,23€
Schluss Vortag 2,21€
Eröffnung 2,20€
Geld 0,00€
Brief 0,00€
Tages-Hoch 2,23€
Tages-Tief 2,18€
52 Wochen-Hoch 2,90€
52 Wochen-Tief 1,74€
Allzeit-Hoch 5,99€
Allzeit-Tief 1,74€

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 6,76 Mrd.€
Dividende je Aktie 0,17€
Dividendenrendite 7,49%
verwässertes Ergebnis je Aktie -0,07€
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) -32,44
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) -2,60
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 3,34
Eigenkapitalrendite -3,24%
Eigenkapitalquote 38,10%
EBIT-Marge -1,68%
ausstehende Aktien 2.974,55 Mio.

Meistgeklickte

  • GAMESTOP -41,51 -32,87% 84,79€
  • PLUG POWER INC. DL-,01 +2,99 +8,13% 39,84€
  • BAYER -1,34 -2,58% 50,62€
  • TESLA INC. DL -,001 -17,80 -3,09% 558,30€
  • DT. TELEKOM +0,10 +0,67% 15,03€
  • BYD CO. LTD H YC 1 -0,54 -2,47% 21,31€
  • TUI +0,27 +5,64% 5,00€
  • NEL ASA NK-,20 +0,10 +4,18% 2,49€

Gewinn und Verlustrechnung

2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz7.399,007.320,007.296,007.503,007.888,00
Personalaufwand592,00610,00642,00646,00655,00
Materialaufwand2.372,002.459,002.396,002.452,002.712,00
Sonstige betriebliche Erträge183,00177,00159,00502,00265,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen2.326,002.631,002.633,002.838,002.982,00
Wertminderung2.416,001.987,001.869,002.118,002.067,00
Operatives Ergebnis:-124,00-191,00-84,00-49,00-265,00
Finanzergebnis:-55,00-42,00-34,00-36,00-48,00
Zinsen und ähnliche Erträge3,002,005,0011,0010,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen58,0044,0039,0048,0056,00
Zinsergebnis-55,00-42,00-34,00-37,00-46,00
Ergebnis vor Steuer:-179,00-233,00-118,00-86,00-311,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag33,00-3,00262,0090,0072,00
Ergebnis nach Steuer:-212,00-230,00-381,00-176,00-383,00
Jahresüberschuss:-212,00-230,00-381,00-176,00-383,00
Buchwert je Aktie2,202,542,793,163,47
  • Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow2.015,001.690,001.702,001.859,001.838,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-992,00-957,00-1.022,00-455,00-1.984,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-993,00-569,00-706,00-1.323,00-1.023,00
Veränderung der Finanzmittel30,00164,00-26,0080,00-1.169,00
Finanzmittel am Ende der Periode781,00751,00587,00613,00533,00
  • Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2021 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-2.974,552.974,552.974,55
Ausstehende Aktien in Mio.-2.974,552.974,552.974,55
Gewinn je Aktie--0,07-0,08-0,13
Ergebnis je Aktie verwässert--0,07-0,08-0,13
Dividende je Aktie-0,170,270,26
Dividende-505,67803,13773,38
Aktuell ausstehende Aktien2.974,55---

Bilanz

Aktiva 2019 2018 2017 2016 2015
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten781,00751,00587,00613,00533,00
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen1.470,001.371,001.348,001.675,001.817,00
Vorräte165,00261,00105,0085,00123,00
Sonstiges Umlaufvermögen367,00353,00120,000,000,00
Summe Umlaufvermögen:2.783,002.736,002.160,002.246,002.248,00
Sachanlagen3.750,003.793,004.041,004.217,004.507,00
Immaterielle Vermögensgegenstände7.348,006.687,007.445,008.152,009.014,00
Goodwill1.964,001.960,001.960,001.932,001.955,00
Finanzanlagen133,00101,0094,0060,0063,00
Sonstige Vermögensgegenstände3.136,00480,00360,00629,00822,00
Summe Anlagevermögen:14.367,0011.061,0011.940,0013.058,0014.406,00
Latente Steuern314,00204,00162,00427,00505,00
Summe Aktiva:17.151,0013.796,0014.100,0015.301,0016.654,00
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten801,00145,00637,0037,00568,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung2.508,002.177,002.006,002.120,002.103,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital775,001.004,001.019,001.099,00883,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital:4.084,003.326,003.662,003.256,003.554,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten4.180,002.004,001.268,001.721,001.686,00
Summe langfristiges Fremdkapital:6.532,002.901,002.141,002.637,002.779,00
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Rechnungsabgrenzungsposten710,00711,00782,001.002,00895,00
Latente Steuern314,00177,001,000,000,00
Summe Fremdkapital:10.616,006.227,005.803,005.893,006.333,00
Eigene Aktien0,000,000,000,000,00
Sonstiges Kapital-0,55-0,55-0,55-0,550,45
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)2.974,552.974,552.974,552.974,552.974,55
Kapitalrücklagen4.800,004.800,004.800,004.800,004.800,00
Gewinnrücklagen-1.240,00-205,00523,001.634,002.546,00
wirtschaftliches Eigenkapital6.028,336.765,877.523,628.664,369.607,11
Summe Eigenkapital:6.534,007.569,008.297,009.408,0010.321,00
Summe Passiva:17.151,0013.796,0014.100,0015.301,0016.654,00

Nachrichten

  • Marktbericht: Turbulente Börsenwoche für DAX und Dow Die Aktienmärkte haben eine Börsenwoche voller Höhen und Tiefen hinter sich. Der DAX schloss den Freitagshandel mit kleinen Verlusten ab. An der Wall Street erholten sich Technologietitel zum Wochenschluss. 26.02.2021, 22:12:50 Uhr
  • BGH: Telekom-Prozess muss neu aufgerollt werden Eine BGH-Entscheidung gibt Tausenden Telekom-Kleinaktionären neue Hoffnung, die Schadensersatz für Ihre Kursverluste verlangen: Der Musterprozess zum dritten Börsengang des Unternehmens muss teilweise neu verhandelt werden. 26.02.2021, 19:30:11 Uhr
  • Neues EU-Energielabel: Das Ende von A+++ Die Energielabel auf Waschmaschinen oder Kühlschränken waren zuletzt immer weniger aussagekräftig. Auch tricksten Hersteller beim Messen. Das soll sich jetzt ändern. Von Alexander Dallmus. 26.02.2021, 17:46:50 Uhr
  • Altmaier zu Öffnungen: Schon Ostern in Café? "Es geht um die Substanz" - Wirtschaftsminister Altmaier hat sich für eine Perspektive für die Unternehmen ausgesprochen. Diese könnten sich den Lockdown nicht mehr lange leisten. 40 Wirtschaftsverbände hatten ihm Konzepte vorgelegt. 26.02.2021, 16:55:44 Uhr

Die Daten werden von der Infront Financial Technology GmbH bereitgestellt.

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. Citigroup, vwd Indikationen sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.