HOCHTIEF Kurs

HOCHTIEF

79,80 +0,60 (+0,76%) 06.05.2021, 09:05:25 Uhr
WKN: 607000 ISIN: DE0006070006 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J
  • Max

Weltmärkte

  • DAX ® +52,59 +0,35% 15.223,37
  • MDAX ® +2,99 +0,01% 32.539,73
  • E-STOXX 50 +18,90 +0,47% 4.021,71
  • DOW JONES +88,98 +0,26% 34.311,17
  • EUR/USD +0,0016 +0,14% 1,2022$
  • BRENT +0,53 +0,77% 69,27$
  • Gold USD +8,44 +0,47% 1.794,04$

Kursdaten

Kurs 79,80€
Schluss Vortag 79,20€
Eröffnung 79,82€
Geld 79,84€
Brief 80,00€
Tages-Hoch 79,82€
Tages-Tief 79,80€
52 Wochen-Hoch 90,55€
52 Wochen-Tief 61,30€
Allzeit-Hoch 175,00€
Allzeit-Tief 0,04€

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 5,41 Mrd.€
Dividende je Aktie 3,93€
Dividendenrendite 4,95%
verwässertes Ergebnis je Aktie 6,16€
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 12,88
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) 0,04
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 7,79
Eigenkapitalrendite 63,80%
Eigenkapitalquote 5,67%
EBIT-Marge 4,52%
ausstehende Aktien 68,19 Mio.

Meistgeklickte

  • BIONTECH SE SPON. ADRS 1 -23,95 -14,88% 136,95€
  • NEL ASA NK-,20 -0,12 -6,04% 1,86€
  • DAIMLER +0,02 +0,03% 72,13€
  • TEAMVIEWER AG INH O.N. -0,25 -0,73% 33,83€
  • BALLARD PWR SYS -0,82 -6,12% 12,65€
  • CUREVAC N.V. O.N. -10,80 -11,29% 84,89€
  • DT. TELEKOM +0,15 +0,89% 16,56€
  • ALLIANZ -7,85 -3,54% 213,65€

Gewinn und Verlustrechnung

2020 2019 2018 2017 2016
Umsatz22.953,7525.851,8623.882,2922.630,9519.908,38
Forschungs- und Entwicklungskosten-16,302,944,124,45
Personalaufwand4.418,594.388,684.168,084.119,813.285,21
Materialaufwand17.435,0618.989,6617.396,9116.229,4414.778,23
Sonstige betriebliche Erträge1.651,82191,40170,36171,44372,48
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.169,601.062,621.303,961.239,081.208,08
Beteiligungsergebnis126,85316,18290,13176,55114,92
Wertminderung703,63701,33391,59395,62287,72
Operatives Ergebnis:1.036,54-479,091.103,08941,92742,64
Finanzergebnis:-154,60162,88205,7758,73-7,82
Zinsen und ähnliche Erträge41,2347,4936,1139,8639,86
Zinsen und ähnliche Aufwendungen189,42195,87160,76158,17161,79
Zinsergebnis-148,19-148,38-124,65-118,31-121,93
Ergebnis vor Steuer:881,95-627,47978,44823,62620,71
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag332,31-292,23259,89241,13187,22
Ergebnis nach Steuer:582,08-335,24718,55582,49443,49
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten32,440,000,000,000,00
Minderheitenanteil-154,84128,99-177,46-161,75-113,01
Jahresüberschuss:427,24-206,25541,10420,74320,48
Buchwert je Aktie9,8218,0626,9927,8328,39
  • Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2020 2019 2018 2017 2016
Cash flow707,331.601,921.374,651.372,091.173,39
Cashflow aus der Investitionstätigkeit647,75-966,49-1.804,19-392,43-66,17
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-632,14200,99832,55-465,39-1.135,57
Veränderung der Finanzmittel465,01900,77487,68212,83-74,76
Finanzmittel am Ende der Periode5.423,444.912,134.011,363.523,683.310,85
  • Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2021 2020 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-69,39-70,6164,26
Ausstehende Aktien in Mio.-69,3970,6570,6564,30
Gewinn je Aktie-6,16-2,927,666,55
Ergebnis je Aktie verwässert-6,16-2,927,666,55
Dividende je Aktie-3,935,804,983,38
Dividende-267,98405,68351,65217,18
Aktuell ausstehende Aktien68,19----

Bilanz

Aktiva 2020 2019 2018 2017 2016
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten5.423,444.912,134.011,363.523,683.310,85
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen2.992,483.428,584.435,454.818,235.025,26
Vorräte284,09434,98378,02424,94559,17
Forderungen aus laufender Steuer27,8047,2444,6147,8450,85
Sonstiges Umlaufvermögen2.990,013.013,84703,51573,77520,31
Summe Umlaufvermögen:11.717,8111.836,789.572,959.388,479.466,43
Sachanlagen912,111.857,27979,23959,851.177,55
Immaterielle Vermögensgegenstände1.041,441.187,201.159,401.191,861.307,87
Goodwill917,891.048,571.012,831.022,001.095,40
Finanzanlagen2.429,812.113,162.432,801.495,701.607,04
Sonstige Vermögensgegenstände880,38907,11303,44312,87492,49
Summe Anlagevermögen:5.263,756.064,754.874,873.960,284.584,96
Latente Steuern520,55720,96113,89155,75292,05
Summe Aktiva:16.981,5617.901,5314.447,8213.348,7614.050,39
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten1.174,442.127,33599,62235,561.046,93
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung5.568,767.027,237.218,566.366,016.468,37
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital3.900,951.137,870,000,000,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer69,6043,9812,9623,254,06
Erhaltene Anzahlungen-1.711,761.678,941.515,021.729,03
Summe kurzfristiges Fremdkapital:10.713,7512.048,169.002,687.851,748.896,31
Langfristige Finanzverbindlichkeiten4.211,463.255,342.069,842.183,241.633,32
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen481,61428,19390,01367,75440,25
Summe langfristiges Fremdkapital:5.305,194.268,512.979,762.962,922.568,58
Minderheitenanteil293,01309,17559,39745,99761,21
Latente Steuern43,6148,9851,7032,8534,92
Summe Fremdkapital:16.018,9416.316,6711.982,4410.814,6611.464,89
Eigene Aktien--1,64-2,56-3,25-3,83
Sonstiges Kapital-282,0988,3754,14-32,32193,67
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)180,86180,86180,86164,61164,61
Kapitalrücklagen1.711,061.711,061.710,50818,18817,43
Gewinnrücklagen-940,22-702,96-36,94840,90652,41
wirtschaftliches Eigenkapital401,63870,001.554,341.570,931.657,22
Summe Eigenkapital:669,611.275,681.905,991.788,111.824,29
Summe Passiva:16.981,5617.901,5314.447,8213.348,7614.050,39

Nachrichten

  • Hohe Rohstoffpreise bremsen Aufschwung im Maschinenbau Für das erste Quartal melden die deutschen Maschinenbauer ein hohes Wachstum. Die Branche lässt die Corona-Krise schrittweise hinter sich. Doch nicht nur steigende Rohstoffpreise bremsen den Aufschwung. Von Axel John. 06.05.2021, 09:00:23 Uhr
  • Marktbericht: Beruhigung am Aktienmarkt erwartet Nach den wilden Schwankungen der vergangenen Handelstage wird der DAX heute wohl kaum verändert in den Handel starten. Die Zinssorgen bleiben aber. 06.05.2021, 07:50:06 Uhr
  • Corona-Impfstoffe: USA für Aussetzung von Patentschutz Bisher lehnten die USA eine Aussetzung des Patentschutzes für Corona-Impfstoffe ab - nun kündigten sie an, dies bei der WTO zu unterstützen. Das Ausmaß der Pandemie verlange "außergewöhnliche Maßnahmen". 05.05.2021, 23:18:32 Uhr
  • Marktbericht: Die Wall Street schnauft durch Nach dem Ausverkauf an der Nasdaq vom Vortag ließen es die US-Anleger heute ruhiger angehen. Denn eine alte Bekannte hat für viel Nachdenklichkeit gesorgt. 05.05.2021, 22:29:23 Uhr

Die Daten werden von der Infront Financial Technology GmbH bereitgestellt.

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. Citigroup, vwd Indikationen sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.