HOCHTIEF Kurs

HOCHTIEF

71,98 -0,78 (-1,07%) 11.05.2021, 09:03:43 Uhr
WKN: 607000 ISIN: DE0006070006 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J
  • Max

Weltmärkte

  • DAX ® -284,66 -1,85% 15.115,75
  • MDAX ® -675,28 -2,08% 31.776,16
  • E-STOXX 50 -50,84 -1,27% 3.948,85
  • DOW JONES -187,54 -0,54% 34.570,42
  • EUR/USD +0,0007 +0,06% 1,2139$
  • BRENT -0,78 -1,14% 67,62$
  • Gold USD -1,58 -0,09% 1.834,31$

Kursdaten

Kurs 71,98€
Schluss Vortag 72,76€
Eröffnung 72,78€
Geld 72,02€
Brief 72,06€
Tages-Hoch 72,78€
Tages-Tief 71,98€
52 Wochen-Hoch 90,55€
52 Wochen-Tief 61,30€
Allzeit-Hoch 175,00€
Allzeit-Tief 0,04€

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 4,95 Mrd.€
Dividende je Aktie 3,93€
Dividendenrendite 5,41%
verwässertes Ergebnis je Aktie 6,16€
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 11,79
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) 0,04
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 7,12
Eigenkapitalrendite 63,80%
Eigenkapitalquote 5,67%
EBIT-Marge 4,52%
ausstehende Aktien 68,19 Mio.

Meistgeklickte

  • BIONTECH SE SPON. ADRS 1 +2,40 +1,48% 165,00€
  • NEL ASA NK-,20 -0,09 -5,28% 1,68€
  • BAYER -1,09 -2,00% 53,28€
  • CUREVAC N.V. O.N. +0,18 +0,21% 84,72€
  • TESLA INC. DL -,001 -24,80 -4,69% 504,20€
  • AMAZON.COM INC. DL-,01 -46,00 -1,74% 2.596,00€
  • BYD CO. LTD H YC 1 +0,07 +0,44% 14,95€
  • VOLKSWAGEN VZ -5,10 -2,41% 206,80€

Gewinn und Verlustrechnung

2020 2019 2018 2017 2016
Umsatz22.953,7525.851,8623.882,2922.630,9519.908,38
Forschungs- und Entwicklungskosten-16,302,944,124,45
Personalaufwand4.418,594.388,684.168,084.119,813.285,21
Materialaufwand17.435,0618.989,6617.396,9116.229,4414.778,23
Sonstige betriebliche Erträge1.651,82191,40170,36171,44372,48
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.169,601.062,621.303,961.239,081.208,08
Beteiligungsergebnis126,85316,18290,13176,55114,92
Wertminderung703,63701,33391,59395,62287,72
Operatives Ergebnis:1.036,54-479,091.103,08941,92742,64
Finanzergebnis:-154,60162,88205,7758,73-7,82
Zinsen und ähnliche Erträge41,2347,4936,1139,8639,86
Zinsen und ähnliche Aufwendungen189,42195,87160,76158,17161,79
Zinsergebnis-148,19-148,38-124,65-118,31-121,93
Ergebnis vor Steuer:881,95-627,47978,44823,62620,71
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag332,31-292,23259,89241,13187,22
Ergebnis nach Steuer:582,08-335,24718,55582,49443,49
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten32,440,000,000,000,00
Minderheitenanteil-154,84128,99-177,46-161,75-113,01
Jahresüberschuss:427,24-206,25541,10420,74320,48
Buchwert je Aktie9,8218,0626,9927,8328,39
  • Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2020 2019 2018 2017 2016
Cash flow707,331.601,921.374,651.372,091.173,39
Cashflow aus der Investitionstätigkeit647,75-966,49-1.804,19-392,43-66,17
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-632,14200,99832,55-465,39-1.135,57
Veränderung der Finanzmittel465,01900,77487,68212,83-74,76
Finanzmittel am Ende der Periode5.423,444.912,134.011,363.523,683.310,85
  • Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2021 2020 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-69,39-70,6164,26
Ausstehende Aktien in Mio.-69,3970,6570,6564,30
Gewinn je Aktie-6,16-2,927,666,55
Ergebnis je Aktie verwässert-6,16-2,927,666,55
Dividende je Aktie-3,935,804,983,38
Dividende-267,98405,68351,65217,18
Aktuell ausstehende Aktien68,19----

Bilanz

Aktiva 2020 2019 2018 2017 2016
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten5.423,444.912,134.011,363.523,683.310,85
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen2.992,483.428,584.435,454.818,235.025,26
Vorräte284,09434,98378,02424,94559,17
Forderungen aus laufender Steuer27,8047,2444,6147,8450,85
Sonstiges Umlaufvermögen2.990,013.013,84703,51573,77520,31
Summe Umlaufvermögen:11.717,8111.836,789.572,959.388,479.466,43
Sachanlagen912,111.857,27979,23959,851.177,55
Immaterielle Vermögensgegenstände1.041,441.187,201.159,401.191,861.307,87
Goodwill917,891.048,571.012,831.022,001.095,40
Finanzanlagen2.429,812.113,162.432,801.495,701.607,04
Sonstige Vermögensgegenstände880,38907,11303,44312,87492,49
Summe Anlagevermögen:5.263,756.064,754.874,873.960,284.584,96
Latente Steuern520,55720,96113,89155,75292,05
Summe Aktiva:16.981,5617.901,5314.447,8213.348,7614.050,39
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten1.174,442.127,33599,62235,561.046,93
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung5.568,767.027,237.218,566.366,016.468,37
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital3.900,951.137,870,000,000,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer69,6043,9812,9623,254,06
Erhaltene Anzahlungen-1.711,761.678,941.515,021.729,03
Summe kurzfristiges Fremdkapital:10.713,7512.048,169.002,687.851,748.896,31
Langfristige Finanzverbindlichkeiten4.211,463.255,342.069,842.183,241.633,32
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen481,61428,19390,01367,75440,25
Summe langfristiges Fremdkapital:5.305,194.268,512.979,762.962,922.568,58
Minderheitenanteil293,01309,17559,39745,99761,21
Latente Steuern43,6148,9851,7032,8534,92
Summe Fremdkapital:16.018,9416.316,6711.982,4410.814,6611.464,89
Eigene Aktien--1,64-2,56-3,25-3,83
Sonstiges Kapital-282,0988,3754,14-32,32193,67
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)180,86180,86180,86164,61164,61
Kapitalrücklagen1.711,061.711,061.710,50818,18817,43
Gewinnrücklagen-940,22-702,96-36,94840,90652,41
wirtschaftliches Eigenkapital401,63870,001.554,341.570,931.657,22
Summe Eigenkapital:669,611.275,681.905,991.788,111.824,29
Summe Passiva:16.981,5617.901,5314.447,8213.348,7614.050,39

Nachrichten

  • Marktbericht: Die Inflationsangst ist zurück Der DAX startet schwach in den Handel. Anleger sind angesichts hoher Inflationserwartungen und steigender Rohstoffpreise nervös. Da helfen auch gute Quartalszahlen deutscher Konzerne zunächst nicht. 11.05.2021, 09:38:25 Uhr
  • Flixtrain nimmt den Betrieb mit größerem Angebot auf Früher als geplant will der Bahn-Konkurrent Flixtrain den Betrieb wieder aufnehmen. Bereits ab nächster Woche soll es wieder losgehen. Zusätzliche Fernverbindungen sollen das Angebot verbessern. 11.05.2021, 09:03:35 Uhr
  • Neue Lastendrohnen liefern auch medizinisches Material Covid-19-Impfstoff wird überall auf der Welt gebraucht - auch in abgelegensten Gegenden. Bei der Lieferung könnte eine neue Generation von Lastendrohnen helfen. Von Oliver Feldforth. 11.05.2021, 08:12:39 Uhr
  • Preise für CO2-Emissionen steigen weiter Klimaschützer jubeln, Stahlkonzerne und Kraftwerksbetreiber stöhnen: Der CO2-Zertifikatepreis steigt und steigt. Er hat nun erstmals die Marke von 50 Euro überschritten. Wird Strom jetzt teurer? Von N. Blechner. 11.05.2021, 08:09:44 Uhr

Die Daten werden von der Infront Financial Technology GmbH bereitgestellt.

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. Citigroup, vwd Indikationen sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.