zurück zu tagesschau.de

CHEVRON Kurs

CHEVRON

78,20 -0,32 (-0,41%) 21.01.2021, 11:39:06 Uhr
WKN: 852552 ISIN: US1667641005 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J
  • Max

Weltmärkte

  • DAX ® +50,76 +0,36% 13.972,13
  • MDAX ® +192,67 +0,61% 31.770,56
  • E-STOXX 50 +5,58 +0,15% 3.639,70
  • DOW JONES +19,48 +0,06% 31.214,56
  • EUR/USD +0,0029 +0,24% 1,2138$
  • BRENT -0,35 -0,62% 55,72$
  • Gold USD +0,04 +0,00% 1.871,03$

Kursdaten

Kurs 78,20€
Schluss Vortag 78,52€
Eröffnung 78,53€
Geld 78,07€
Brief 78,19€
Tages-Hoch 78,87€
Tages-Tief 78,19€
52 Wochen-Hoch 103,38€
52 Wochen-Tief 49,28€
Allzeit-Hoch 114,60€
Allzeit-Tief 28,96€

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 187 Mrd.€
Dividende je Aktie 3,92€
Dividendenrendite 5,13%
verwässertes Ergebnis je Aktie 1,27€
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 59,91
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) -0,51
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 8,31
Eigenkapitalrendite 2,03%
Eigenkapitalquote 60,74%
EBIT-Marge 5,07%
ausstehende Aktien 2.442,68 Mio.

Meistgeklickte

  • BIONTECH SE SPON. ADRS 1 -0,71 -0,83% 85,01€
  • HALO LABS INC. +0,008 +12,191% 0,073€
  • PLUG POWER INC. DL-,01 -0,85 -1,66% 50,49€
  • CLEAN POWER CAPITAL CORP. -0,12 -5,64% 2,00€
  • BYD CO. LTD H YC 1 +1,51 +6,08% 26,34€
  • NEL ASA NK-,20 +0,06 +1,97% 3,15€
  • BAYER +0,47 +0,88% 54,17€
  • VARTA AG O.N. +1,70 +1,34% 128,20€

Gewinn und Verlustrechnung

2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz146.516,00158.902,00134.674,00110.215,00129.925,00
Herstellungskosten22.155,0021.754,0020.301,0021.301,0026.374,00
Verwaltungsaufwand4.143,003.838,004.448,004.684,004.443,00
Materialaufwand80.113,0094.578,0075.765,0059.321,0069.751,00
Beteiligungsergebnis3.968,006.327,004.438,002.661,004.684,00
Wertminderung29.218,0019.419,0019.349,0019.457,0021.037,00
Operatives Ergebnis:6.116,0021.151,009.425,00-2.050,004.777,00
Zinsen und ähnliche Erträge181,00137,0060,0058,0065,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen761,00713,00264,00168,000,00
Zinsergebnis-580,00-576,00-204,00-110,0065,00
Ergebnis vor Steuer:5.536,0020.575,009.221,00-2.160,004.842,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag2.691,005.715,00-48,00-1.729,00132,00
Sonstige Steuern--12.331,0011.668,0012.030,00
Ergebnis nach Steuer:2.845,0014.860,009.269,00-431,004.587,00
Minderheitenanteil79,00-36,00-74,00-66,00-123,00
Jahresüberschuss:2.924,0014.824,009.195,00-497,004.587,00
Buchwert je Aktie76,6281,2277,7776,9581,11
  • Bilanziert nach US-GAAP, Angaben in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cash flow

2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow27.314,0030.618,0020.515,0012.846,0019.456,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-11.458,00-12.290,00-8.201,00-16.852,00-23.808,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-19.758,00-13.699,00-14.554,0025,002.815,00
Veränderung der Finanzmittel-3.646,004.573,00-2.179,00-4.331,00-1.883,00
Finanzmittel am Ende der Periode5.749,009.395,004.822,007.001,0011.332,00
  • Jahres-Cashflow nach US-GAAP in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2021 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-1.895,001.914,001.898,00
Ausstehende Aktien in Mio.-2.442,682.442,682.442,68
Gewinn je Aktie-1,557,794,83
Ergebnis je Aktie verwässert-1,547,744,85
Dividende je Aktie-4,764,484,32
Aktuell ausstehende Aktien2.442,68---

Bilanz

Aktiva 2019 2018 2017 2016 2015
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten5.749,009.395,004.822,007.001,0011.332,00
Vorräte5.848,005.704,005.585,005.419,006.334,00
Sonstiges Umlaufvermögen16.732,0018.922,0018.153,0017.199,0017.681,00
Summe Umlaufvermögen:28.329,0034.021,0028.560,0029.619,0035.347,00
Sachanlagen150.494,00169.207,00177.712,00182.186,00188.396,00
Immaterielle Vermögensgegenstände4.463,004.518,004.531,004.581,004.588,00
Goodwill4.463,004.518,004.531,004.581,004.588,00
Finanzanlagen38.688,0035.546,0032.497,0030.250,0027.110,00
Sonstige Vermögensgegenstände15.454,0010.571,0010.506,0013.442,0010.662,00
Summe Anlagevermögen:209.099,00219.842,00225.246,00230.459,00230.756,00
Rechnungsabgrenzungsposten3.407,002.922,002.800,003.107,004.821,00
Summe Aktiva:237.428,00253.863,00253.806,00260.078,00266.103,00
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten3.282,005.726,005.192,0010.840,004.928,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung14.103,0013.953,0014.565,0013.986,0013.516,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital6.589,004.927,005.267,004.882,004.833,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer2.556,002.565,002.713,002.077,003.187,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital:26.530,0027.171,0027.737,0031.785,0026.464,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten23.691,0028.733,0033.571,0035.286,0033.584,00
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen7.866,006.654,007.421,007.216,007.935,00
Summe langfristiges Fremdkapital:65.690,0071.050,0076.750,0081.571,0085.753,00
Minderheitenanteil995,001.088,001.195,001.166,001.170,00
Latente Steuern13.688,0015.921,0014.652,0017.516,0020.689,00
Summe Fremdkapital:92.220,0098.221,00104.487,00113.356,00112.217,00
Eigene Aktien-44.599,00-41.593,00-40.833,00-41.834,00-42.493,00
Sonstiges Kapital-5.230,01-3.784,01-3.829,01-4.083,00-4.531,01
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)1.832,011.832,011.832,011.832,001.832,01
Kapitalrücklagen17.265,0017.112,0016.848,0016.595,0016.330,00
Gewinnrücklagen174.945,00180.987,00174.106,00173.046,00181.578,00
Summe Eigenkapital:144.213,00154.554,00148.124,00145.556,00152.716,00
Summe Passiva:237.428,00253.863,00253.806,00260.078,00266.103,00

Nachrichten

  • Führen Fehler der Mietpreisbremse zu Anspruch auf Schadensersatz? Viele Landesverordnungen zur Mietpreisbremse waren zunächst fehlerhaft und damit unwirksam. Mieter konnten nicht davon profitieren. Der Bundesgerichtshof soll nun klären, ob die Bundesländer dafür haften. Von Claudia Kornmeier. 21.01.2021, 09:12:19 Uhr
  • Bremsen Patente die Impfstoffproduktion? Inzwischen stehen mehrere Corona-Impfstoffe zur Verfügung, aber sie reichen längst noch nicht für alle. Experten und Regierungen fordern deshalb, Patente auszusetzen. Doch die Pharmaindustrie wehrt sich. Von C. Baars und O. Lambrecht. 21.01.2021, 08:48:26 Uhr
  • Marktbericht: DAX ringt mit der 14.000-Punkte-Marke Der Frankfurter Aktienmarkt hat den Handel am Donnerstag mit Kursgewinnen begonnen. Damit folgt er der Entwicklung an der Wall Street, aber mit deutlich geringerem Tempo. 21.01.2021, 08:12:27 Uhr
  • Marktbericht: Die Wall Street begrüßt Joe Biden Besser hätte der Start für den neuen US-Präsidenten Joe Biden an den Finanzmärkten nicht sein können. Die Wall Street feierte den Amtswechsel mit neuen Rekorden und wartet auf frisches Geld. 20.01.2021, 22:32:34 Uhr

Die Daten werden von der Infront Financial Technology GmbH bereitgestellt.

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. Citigroup, vwd Indikationen sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.