TAKE-TWO INTERACT. SOFTW. Kurs

TAKE-TWO INTERACT. SOFTW.

143,75 -2,05 (-1,41%) 23.06.2021, 18:10:30 Uhr
WKN: 914508 ISIN: US8740541094 Wertpapiertyp: Aktie Währung: Euro
  • 1T
  • 1W
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1J
  • 3J
  • 5J
  • 10J
  • Max

Weltmärkte

  • DAX ® -179,94 -1,15% 15.456,39
  • MDAX ® -334,78 -0,98% 33.899,81
  • E-STOXX 50 -39,11 -0,95% 4.081,72
  • DOW JONES -79,93 -0,24% 33.869,64
  • EUR/USD +0,0002 +0,02% 1,1929$
  • BRENT +0,59 +0,79% 75,26$
  • Gold USD -2,78 -0,16% 1.776,22$

Kursdaten

Kurs 143,75€
Schluss Vortag 145,80€
Eröffnung 145,20€
Geld 0,00€
Brief 0,00€
Tages-Hoch 147,10€
Tages-Tief 143,75€
52 Wochen-Hoch 177,70€
52 Wochen-Tief 121,88€
Allzeit-Hoch 177,70€
Allzeit-Tief 4,35€

Kennzahlen

Marktkapitalisierung 16,79 Mrd.€
Dividende je Aktie 0,00€
Dividendenrendite 0,00%
verwässertes Ergebnis je Aktie 4,27€
Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) 33,79
Kurs-Gewinn-Wachstum (PEG) 0,54
Kurs-Cashflow-Verhältnis (KCV) 21,82
Eigenkapitalrendite 17,67%
Eigenkapitalquote 55,27%
EBIT-Marge 22,23%
ausstehende Aktien 115,16 Mio.

Meistgeklickte

  • BAYER -0,69 -1,34% 50,71€
  • VARTA AG O.N. -1,60 -1,10% 143,70€
  • BIONTECH SE SPON. ADRS 1 -3,95 -2,00% 193,95€
  • NEL ASA NK-,20 +0,02 +1,10% 1,79€
  • SGL CARBON +0,96 +14,01% 7,81€
  • CUREVAC N.V. O.N. -0,43 -0,91% 47,42€
  • BYD CO. LTD H YC 1 +0,68 +2,83% 24,68€
  • TESLA INC. DL -,001 +26,10 +5,00% 548,00€

Gewinn und Verlustrechnung

2021 2020 2019 2018 2017
Umsatz3.372,773.088,972.668,391.792,891.779,75
Herstellungskosten1.535,091.542,451.523,64898,311.022,96
Vermarktungs-/ Vertriebs-/ Verkaufskosten444,99458,42391,40256,09285,45
Verwaltungsaufwand390,68318,24281,23247,83211,41
Forschungs- und Entwicklungskosten317,31296,40230,17196,37137,92
Sonstige betriebliche Erträge0,27----
Sonstige betriebliche Aufwendungen55,60----
Beteiligungsergebnis39,64----
Wertminderung232,8148,1140,2343,9730,71
Operatives Ergebnis:629,38419,93206,67135,5892,66
Finanzergebnis:8,80----
Zinsergebnis-38,5126,111,05-15,69
Ergebnis vor Steuer:677,82458,44232,78136,6276,96
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag88,9353,98-101,05-36,919,66
Ergebnis nach Steuer:588,89404,46333,84173,5367,30
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten0,00----
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Jahresüberschuss:588,89404,46333,84173,5367,30
Buchwert je Aktie28,9322,3718,1913,069,78
  • Bilanziert nach U.S. GAAP, Angaben in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.03.

Cash flow

2021 2020 2019 2018 2017
Cash flow912,32685,68843,52393,95331,43
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-806,724,05-223,58-271,83-129,03
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-57,34-77,45-463,68-281,47-49,77
Veränderung der Finanzmittel66,86430,66146,6332,05122,77
Finanzmittel am Ende der Periode3.270,402.001,671.571,011.424,381.392,33
  • Jahres-Cashflow nach U.S. GAAP in Mio. US-Dollar. Das Geschäftsjahr endet am 31.03.

Wertpapierdaten

2021 2020 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)115,74114,14115,20112,8694,07
Ausstehende Aktien in Mio.114,60135,93134,60132,74119,81
Gewinn je Aktie5,143,562,981,520,66
Ergebnis je Aktie verwässert5,093,542,901,540,72
Dividende je Aktie0,000,000,000,000,00
Dividende0,000,000,000,000,00
Aktuell ausstehende Aktien115,16----

Bilanz

Aktiva 2021 2020 2019 2018 2017
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten3.270,402.001,671.571,011.424,381.392,33
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen552,76592,55395,73247,65219,56
Vorräte17,7419,1128,2015,1616,32
Sonstiges Umlaufvermögen379,61880,02832,90721,99567,03
Summe Umlaufvermögen:4.220,523.493,352.827,842.409,182.195,24
Sachanlagen314,13286,17127,88102,4867,30
Immaterielle Vermögensgegenstände1.147,79437,75454,83503,21469,38
Goodwill535,31386,49381,72399,53359,12
Sonstige Vermögensgegenstände345,79----
Summe Anlagevermögen:1.807,701.455,481.415,231.328,66953,91
Latente Steuern90,21----
Rechnungsabgrenzungsposten320,65----
Summe Aktiva:6.028,224.948,834.243,063.737,843.149,15
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten31,6025,190,000,000,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung71,0065,6872,8035,0331,89
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital-1.947,671.879,001.691,901.654,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital:2.234,722.038,541.951,791.726,931.685,89
Langfristige Finanzverbindlichkeiten159,67152,060,008,07251,93
Summe langfristiges Fremdkapital:461,61371,05250,69521,94459,53
Minderheitenanteil-0,000,000,000,00
Rechnungsabgrenzungsposten2.132,12806,12864,361.132,74913,53
Summe Fremdkapital:2.696,332.409,592.202,482.248,872.145,43
Eigene Aktien-820,57-820,57-820,57-458,18-303,39
Sonstiges Kapital-8,66-58,38-37,19-15,73-47,14
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)1,381,361,351,331,20
Kapitalrücklagen2.288,782.134,752.019,371.888,041.452,75
Gewinnrücklagen1.870,971.282,08877,6373,52-99,69
wirtschaftliches Eigenkapital3.331,892.539,242.040,581.488,971.003,73
Summe Eigenkapital:3.331,892.539,242.040,581.488,971.003,73
Summe Passiva:6.028,224.948,834.243,063.737,843.149,15

Nachrichten

  • Marktbericht: Tech-Aktien bleiben im Fokus Bei ruhigem Geschäft schnaufte die Wall Street heute durch. Abflauende Zinsängste kommen allerdings den Technologieaktien zugute. Die Nasdaq bleibt auf Rekordjagd. 23.06.2021, 22:31:41 Uhr
  • Kartellamt will Macht von Google & Co. nicht hinnehmen Weltweit werden die großen Techkonzerne aus den USA immer mächtiger. Hinzu kommen neue Player aus China. Das Bundeskartellamt will die Marktmacht nicht einfach so hinnehmen. Von Sebastian Tittelbach. 23.06.2021, 15:56:01 Uhr
  • Experten: Ölpreis könnte bald auf 100 Dollar steigen Öl ist so teuer wie seit zwei Jahren nicht mehr. Experten warnen vor einer Angebotskrise: Die Preise für Rohöl und damit auch Benzin, Kerosin und Heizöl könnten bald noch viel höher steigen. Von Angela Göpfert. 23.06.2021, 15:10:37 Uhr
  • Entwendete Autoschlüssel: VW stellt Strafantrag gegen Greenpeace Eine Greenpeace-Aktion, bei der 100 entwendete VW-Schlüssel auf die Zugspitze gebracht wurden, hat ein juristisches Nachspiel: Der Volkswagen-Konzern hat Strafantrag gegen die Umweltschutzorganisation gestellt. 23.06.2021, 15:09:40 Uhr

Die Daten werden von der Infront Financial Technology GmbH bereitgestellt.

Die Kursdaten werden je nach Börse unterschiedlich, mindestens jedoch 15 Minuten, zeitverzögert angezeigt. Citigroup, vwd Indikationen sowie Forex vwd stellen für ihre Indikationen Realtime-Kursdaten bereit.

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Bitte beachten Sie die Datenschutzerklärung.